Фотообзор: в ижевской «Мастерской Деда Мороза» выросли елки из макарон и конфет

Фотообзор: в ижевской «Мастерской Деда Мороза» выросли елки из макарон и конфет 15.12.2010

Фотообзор: в ижевской «Мастерской Деда Мороза» выросли елки из макарон и конфет

Открытие районной выставки «Мастерская Деда Мороза» состоялось 15 декабря в столице Удмуртской республики.

«Эта выставка уже стала традиционной и проводится 10-й год, - рассказала «Аргументам в Ижевске» т методист «Дома Детского творчества» Октябрьского района по направлению декоративно-изобразительное творчество, организатор выставки Елена Барышникова. – В выставке приняли участие образовательные учреждения Октябрьского района и «Дома Детского творчества».

Всего на выставку пришло свыше 200 работ в пяти номинациях: «Новогодняя елка», «Новогодняя композиция», «Новогодняя открытка», «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя маска»».

Номинация «Новогодняя игрушка» - благотворительная. В том году все игрушки были переданы в Свято-Михайловский собор столицы Удмуртии. Кому вручить детские работы в этом году, организаторы еще не решили.

Зато известно, куда отправятся новогодние маски, сделанные школьниками. По словам организаторов выставки, они украсят второй этаж администрации Октябрьского района.

Елена Барышникова подчеркнула, что в этом году было представлено очень много работ в номинации «Новогодняя елка». Участники изготовили свои елки из самых разнообразных материалов: бумаги, текстиля, дерева, макаронных изделий, перьев и даже конфет.

 

В каждой номинации организаторами будут выбраны по 5 лучших работ. Победители получат дипломы и приглашение на бал-маскарад для победителей всех конкурсов, проведенных за год. Возраст участников в этом году составил от 7 до 17 лет. Выставка продлится до 25 декабря.