В Глазове задержали участников шествия националистов

В Глазове задержали участников шествия националистов 16.12.2010

В Глазове задержали участников шествия националистов

В северной столице Удмуртской республики группой граждан была предпринята попытка провести несогласованное с Администрацией города шествие.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 15-го декабря в третьем часу дня около 25 молодых людей с плакатами собрались на ул. М. Гвардия. О шествии в правоохранительные органы сообщили жители города и сообщили в УВД по Глазову и Глазовскому району.

На место происшествия для пресечения нарушения действующего законодательства выехали наряды патрульно-постовой службы милиции и следственно-оперативная группа УВД. После вынесения группе граждан официального предупреждения о незаконности проводимых ими действий большая часть прекратила шествие и разошлась. Сотрудники милиции задержали пятерых наиболее активных участников данного мероприятия.
Благодаря своевременному сообщению жителей об инциденте сбоев в работе общественного транспорта не произошло, не были допущены беспорядки, отмечают в МВД.

За совершение административного правонарушения в отношении двоих задержанных составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения массовых мероприятий). Материалы направлены в Мировой суд для принятия процессуального решения. В отношении несовершеннолетних материалы будут направлены для рассмотрения в административную комиссию по делам несовершеннолетних.

Напоминаем, что 14-го декабря в Ижевске состоятся санкционированный властями пикет против «этнической» преступности. В отношении организатора мероприятия, который нарушил правила его проведения, также составлены административные протоколы.