10 семей Удмуртии получат медали «За любовь и верность»

10 семей Удмуртии получат медали «За любовь и верность» 07.07.2009

10 семей Удмуртии получат медали «За любовь и верность»

8 июля в Ижевске на площади Свято-Михайловского Собора состоится праздник «День семьи, любви и верности» с участием служителей и прихожан Ижевской и Удмуртской Епархии.

В честь этого праздника состоится награждение 10 лучших семей республики медалью «За любовь и верность». Медаль является общественной наградой за вклад в укрепление института семьи.

Впервые этот праздник в Российской Федерации был отмечен 8 июля 2008 года. Центром всероссийских торжеств стал город Муром - удельное владение князей Муромских Петра и Февронии, исторически почитаемых в России покровителей семьи и брака.

Инициатива общественных организаций, направленная на возрождение семейных традиций и общественное признание важности ответственного супружества, получила поддержку руководителей органов государственной власти и лидеров традиционных религиозных организаций, входящих в состав Межрелигиозного совета России.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и по просьбе Организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», возглавляемого супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой, 8 июля 2009 года в субъектах Российской Федерации будет отмечаться этот праздник.
Церемония награждения начнется в 17.30.

В числе награждаемых: Белокрыловы Лидия Аркадьевна и Павел Михайлович (Игринский район) – воспитали 4 детей, кандидатура согласована с Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем; Зорины Галина Саввична и Игорь Степанович (Увинский район) – воспитали 3 кровных и 1 приемного ребенка, кандидатура согласована с Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем; Брызгаловы Нина Дмитриевна и Евгений Васильевич (Ижевск) – воспитали 2 детей; Карповы Ольга Николаевна и Владимир Константинович (Ижевск) – воспитали 2 детей; Пчельниковы Наталья Александровна и Геннадий Матвеевич – воспитали 4 детей; Петровы Людмила Георгиевна и Николай Силантьевич – воспитали 11 детей, младшей Марии 11 лет; Старковы Галина Алексеевна и Юрий Игнатьевич (Ижевск) – воспитали 3 детей; Феофилактовы Светлана Павловна и Владимир Трофимович (Ижевск) – воспитали 3 детей; Турановы Тамара Исааковна и Виктор Григорьевич – воспитали 3 детей; Костенковы Татьяна Григорьевна и Виктор Григорьевич – воспитали 2 детей.