Самой активной общественной организацией Ижевска стал Совет ветеранов

Самой активной общественной организацией Ижевска стал Совет ветеранов 16.12.2010

Самой активной общественной организацией Ижевска стал Совет ветеранов

Семинар Ижевской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, проводимый с целью обмена опытом работы, состоялся 4-го декабря в столице Удмуртской республики.

Помимо ижевских ветеранов в семинаре приняли участие представители ветеранских объединений Сарапула, Воткинска, Можги.

От имени главы города Ижевска перед ветеранами выступил первый заместитель председателя Городской думы Анатолий Задоянный. Он отметил, что Совет ветеранов - это одна из самых активных и деятельных общественных организаций Ижевска, которая не только отстаивает права и интересы старшего поколения, участвует в патриотическом воспитании молодежи, но и помогает городу решать социальные задачи. «Органы местного самоуправления Ижевска готовы и дальше поддерживать инициативы Совета ветеранов», - подчеркнул Анатолий Задоянный.

На семинаре обсуждались вопросы лекарственного обеспечения, медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения пожилых людей. По словам руководителя Республиканской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадия Крюкова, важно и дальше продолжать активную конструктивную работу с органами власти на местах по использованию возможностей улучшения жизни ветеранов.