Ижевские вкладчики «Славянского банка» начинают получать выплаты

Ижевские вкладчики «Славянского банка» начинают получать выплаты 17.12.2010

Ижевские вкладчики «Славянского банка» начинают получать выплаты

В Удмуртской республике 17 декабря начинаются выплаты ижевским вкладчикам «Славянского банка».

По информации госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 3 декабря этого года.

Если за клиентом имеется задолженность по кредитам, сумма долга вычитается из суммы вкладов (счетов), при этом выплата страхового возмещения не означает погашения указанных требований.
Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляются через отделения ОАО «Русь-Банк» в столице Удмуртской Республики, а так же Москве, Мытищах, Рязани, Костроме, Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске, Кургане и в городах Чернушка (Пермский край) и Искитим (Новосибирская область). ПолныПолный перечень структурных подразделений Русь-Банка, осуществляющих выплату страхового возмещения вкладчикам «Славянского банка», размещен на сайте Агентства в разделе «Справочник вкладчика/страховые случаи» (www.asv.org.ru).

Вкладчики «Славянского банка» могут получить страховое возмещение в банке-агенте как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком. Как ранее сообщало АСВ, компенсацию не смогут получить лица, оформившие фиктивные вклады.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 3 декабря решением ЦБ РФ у банка отозвана лицензия а осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».