В Ижевске состоится выставка автомобилей, признанных самыми безопасными в 2009 году

В Ижевске состоится выставка автомобилей, признанных самыми безопасными в 2009 году 07.07.2009

В Ижевске состоится выставка автомобилей, признанных самыми безопасными в 2009 году

Экспозиция откроется 29 июля в рамках Всероссийской выставки «Комплексная безопасность-2009», которая пройдет в столице Удмуртской Республики.

Это будет специальный проект «Безопасная зона». Экспозиция будет включать в себя автомобили различных классификаций, признанные самыми безопасными в 2009 году по версии Американского института дорожной безопасности. В выставке примут участие предприятия со всей России.

В целом, по решению оргкомитета выставки, особенностью мероприятия станет профессиональный форум, состоящий из круглых столов, семинаров, конференций. На форуме будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности населения и территорий от ЧС; организации промышленной и экологической безопасности в рамках антикризисной политики, проблемы обновления основных производственных фондов; закон о персональных данных и другие актуальные темы.

Кроме того, в программе выставки запланированы показательные выступления спасателей МЧС и МВД республики. Во время выступлений они продемонстрируют приёмы спасения людей, а также технику, помогающую справляться с чрезвычайными ситуациями. Также одним из специальных разделов выставки станет историческая экспозиция МЧС и МВД Удмуртской Республики.