В Сарапуле отмечают 20-летие первой городской газеты

В Сарапуле отмечают 20-летие первой городской газеты 17.12.2010

В Сарапуле отмечают 20-летие первой городской газеты

В Сарапуле Удмуртской республики 17 декабря отметят появление в периодической печати города первой независимой городской газеты «Сарапул».

Об этом сообщили «Аргументам в Ижевске» в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина». В связи с этим в два часа Музей истории и культуры Среднего Прикамья приглашает всех желающих на очередное заседание Общества изучения Прикамского края в арт-кафе художественно-выставочного комплекса.

По данным городского портала, двадцать лет назад, 12 декабря 1990 года, горожане получили возможность взять в руки и прочитать первый номер газеты «Сарапул», учредителями которой стали Сарапульский городской общественно – политический клуб «Избиратель» и городская организация социал-демократической партии России.

Газета появилась в сложное время перестройки всех структур и сфер жизни общества, время формирования новой власти Удмуртии. На страницах газеты остро обсуждались политические изменения, происходившие в стране и в городе, освещались малоизвестные факты из истории Сарапула, забытые архивные документы.
На сарапульской встрече вы сможете окунуться в эпоху 90-х годов прошлого века, прикоснуться к пожелтевшим страницам газеты, встретиться с теми, кто создавал эту газету для вас.