Ларри Кинг провел последний выпуск своего шоу, но остался на CNN

Ларри Кинг провел последний выпуск своего шоу, но остался  на CNN 17.12.2010

Ларри Кинг провел последний выпуск своего шоу, но остался на CNN

Известный американский журналист Ларри Кинг, который недавно интервьюировал Владимира Путина, в четверг, 16 декабря, провел последний выпуск ток-шоу Larry King Live на телеканале CNN.

Лента.Ру сообщает, что 77-летний Кинг поблагодарил всех, кто помогал ему в создании программы. Однако закрытие его именной программы вовсе не означает, что он навсегда покинул эфир. Кинг рассказал, что не прощается со зрителями. Кинг планирует вести специальные шоу на CNN, а также работать на радио.

Гостями Кинга в последнем выпуске его шоу стали многие знаменитости, в частности, экс-президент США Билл Клинтон и знаменитый джазмен Тони Беннет. В студии шоу появился губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, жена и двое сыновей Кинга.

Перед эфиром президент США Барак Обама послал Кингу видео-обращение, в котором назвал его «одним из титанов телевещания». Коллеги с других телеканалов также воздали должное тележурналисту.

В течение следующих нескольких недель на CNN будут выходить повторы особенно интересных выпусков Larry King Live. В январе 2011 года место Кинга в эфире займет британский журналист Пирс Морган, известный по передаче «America's got talent».

Программа Larry King Live впервые вышла в эфир в 1985 году и стала самой популярной передачей на телеканале CNN. Шоу выходило в эфир в течение 25 лет всегда в девять вечера. Интервью Кингу дали более 50 тысяч человек, в том числе многие президенты США.