iPhone и iPad нужны Министерству информатизации Удмуртии для экспериментов

iPhone и iPad нужны Министерству информатизации Удмуртии для экспериментов 17.12.2010

iPhone и iPad нужны Министерству информатизации Удмуртии для экспериментов

Министерство информатизации и связи Удмуртии закупает современные гаждеты iPhone и iPad для проведения экспериментов.

Глава ведомства Владимир Перешеин сообщил, что в рамках реализации программы информатизации в 1 и 2 кварталах 2011 года будут выделены средства на укомплектование рабочих мест в министерствах и ведомствах Удмуртской республики, а так же оснащение современными средствами коммуникации школы региона.

«В течение года порядка 20 миллионов потратим на приобретение компьютеров и отдельно около 27-28 миллионов на установку компьютеров в школы», - отметил министр в интервью ИА «Сус@нин».

Владимир Перешеин так же отметил, что оснащать органы власти Удмуртии ультрасовременной техникой, как это было сделано например в Татарстане, где всем депутатам парламента раздали планшеты iPad , пока не планируется. «Аргументы в Ижевске» писали, что  Мининформатизации объявило тендер на закупку нескольких единиц телефонов и iPad, которые будут приобретены в экспериментальных целях. «Чтобы нам не ошибиться, нужно их протестировать. Взять несколько разных моделей по одному экземпляру и попробовать, протестировать», - отметил Перешеин.