Ситуация на дорогах Ижевска: снегоуборщики работают без перерыва

Ситуация на дорогах Ижевска: снегоуборщики работают без перерыва 17.12.2010

Ситуация на дорогах Ижевска: снегоуборщики работают без перерыва

В пятницу на улицах Ижевска днем работают 137 единиц техники. На дороги города ночью выходило 135 единиц. Всего в уборке улиц принимают участие комбинированные машины: днем - 21 ед., ночью – 20 ед.

В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», МУП «Ритуал», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО «Проспект - С», ООО ЧДС, ООО ДСС, ООО «Зеленстрой».

Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации столицы Удмуртской республики. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, основной акцент делается на ночное время, когда транспортные в столице Удмуртии потоки минимальны.

Для обработки магистралей используется химический противогололёдный реагент «Бионорд» и песчано-соляная смесь (ПСС). В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. За прошедшие сутки израсходовано свыше 928 тонн ПСС, с 0:00 до 8:00 17 декабря - 469 тонн.

Органы местного самоуправления Ижевска убедительно просят владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток – это значительно затрудняет работу спецтехники.