Долг по зарплате в Удмуртии снизился более чем на 400 тысяч рублей

Долг по зарплате в Удмуртии снизился более чем на 400 тысяч рублей 17.12.2010

Долг по зарплате в Удмуртии снизился более чем на 400 тысяч рублей

В Удмуртской республике по состоянию на 1 декабря задолженность составляет 146 млн. рублей.

За ноябрь она снизилась более чем на 400 тысяч рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии.  На заседании правительства в пятницу были заслушаны отчёты руководителей ряда предприятий, в частности, ОАО «Буммаш», ОАО «Сарапульский радиозавод», ДОАО «Ижевский оружейный завод», ЗАО «Ижмашметаллоснаб», ООО «Ижстройэнерго», ДОАО «Ижевский инструментальный завод».

Долги по заработной плате по состоянию на 16 декабря выплачены работникам «Буммаша» (39,714 млн. рублей), до конца нынешнего года эту проблему решат на Ижевском инструментальном заводе (5, 997 млн. рублей), в течении полутора месяцев – на Ижмашметаллоснабе (4,730 млн. рублей), выполнит свои обязательства перед работниками также Ижевский оружейный завод (32,106 млн. рублей).

Конкретные планы действий представили руководители Ижстройэнерго (4,092 млн. рублей) и Сарапульского радиозавода (41,4 млн. рублей). На последнем предприятии, в частности, проблему с задолженностью по заработной плате планируют в основном решить в первом квартале следующего года.