Несостоявшемуся партнеру «ИжАвто» предложат альернативный контракт в России

Несостоявшемуся партнеру «ИжАвто» предложат альернативный контракт в России 17.12.2010

Несостоявшемуся партнеру «ИжАвто» предложат альернативный контракт в России

Южнокорейскому автоконцерну «Hyundai-Kia» будет предложен альтернативный вариант, из-за несостоявшегося партнерства с Ижевским автомобильным заводом.

Напомним, бизнес-план по сотрудничеству с Ижевским автозаводом представили две компании – «АвтоВАЗ» и концерн «КИА-Хендай». В итоге премьер-министр России остановил свой выбор на тольяттинском автогиганте.

Производство автомобилей франко-японского альянса Renault-Nissan в рамках партнерства с крупнейшим российским производителем легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» начнется в Ижевске в 2011 году. Об этом 16 декабря сообщил на пресс-конференции в РИА Новости президент Удмуртии Александр Волков.

Сегодня, 17 декабря, глава Сбербанка, который является основным кредитором «Ижавто», на встрече с журналистами сообщил: «Огромное спасибо корейским партнерам, но в конце концов был выбран «АвтоВАЗ». Корейские партнеры не останутся в накладе, им будет предложена альтернатива, которая вполне их устроит», – цитирует слова Германа Грефа, отказавшегося сообщить детали альтернативного предложения «Газета.Ru».