Обаму вычеркнули из списка приглашенных на свадьбу принца Уильяма

Обаму вычеркнули из списка приглашенных на свадьбу принца Уильяма 18.12.2010

Обаму вычеркнули из списка приглашенных на свадьбу принца Уильяма

Президент США Барак Обама и его жена Мишель не будут числиться в числе приглашенных на свадьбу принца Уильяма, которая состоится весной 2011 года.

Поскольку принц пока еще не является наследником престола, его свадьба на Кейт Миддлтон не рассматривается как «государственное событие», и пара не обязана приглашать глав иностранных государств. Тем не менее, вероятнее всего, гостями свадьбы окажутся президент Франции Никола Саркози и его жена бывшая топ-модель Карла Бруни, пишет «Газета.Ru».

Принц и его будущая жена хотели бы видеть «простых» подданных и работников гуманитарных и благотворительных организаций, этим объясняют свое нежелание приглашать главу США на торжество влюбленные.

Напомним, британский принц Уильям, старший сын принцессы Дианы и принца Уэльского Чарльза, и его подруга Кейт Миддлтон обручились в октябре 2010 года во время отдыха в Кении и вскоре назначили дату торжества.

Принц Уильям и Кейт Мидлтон - одна из самых популярных пар в Великобритании - сейчас большую часть времени проводят на севере Уэльса, где Уильям проходит службу в британских королевских ВВС. Уильям познакомился с Миддлтон в 2001 году, когда они вместе учились в престижном университете Сент-Эндрюс в Шотландии. С 2002 года они стали встречаться.