Учителя Ижевска выступают против мобильных телефонов

Учителя Ижевска выступают против мобильных телефонов 18.12.2010

Учителя Ижевска выступают против мобильных телефонов

В пяти школах Ижевска при участии представителей МВД по Удмуртской республике состоялись общественные приемные для учителей.

В течение трех дней прием учителей 62, 64, 91, 21 и 45 школ Ижевска вели сотрудники по делам несовершеннолетних территориальных отделов милиции и члены Общественного совета при МВД, сообщают в пресс-службе ведомства.

Педагоги обсудили общеправовые вопросы безопасности. Одной из наиболее актуальных проблем обсуждения стала обеспокоенность педагогов продажей алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Второй по популярности темой диалога милиционеров, учителей и общественников стали мобильные телефоны и MP3 плееры. В настоящее время практически каждый родитель приобрел для своего ребенка такую «игрушку», которая не только отвлекает ее обладателя от учебного процесса, но и нередко становится предметом преступного посягательства.

С точки зрения педагогов, необходимо проводить работу не только с самими детьми, но и с родителями, чтобы объяснить, как правильно и где уместно пользоваться такими гаджетами.  Все озвученные учителями проблемные вопросы обобщаются для последующего обсуждения на итоговом заседании Общественного совета при МВД по Удмуртии, которое состоится в конце декабря, и выработки возможных путей решения.