Президент Удмуртии потребовал у Гродецкого погасить долги по зарплате перед отставкой

Президент Удмуртии  потребовал у Гродецкого погасить долги по зарплате перед отставкой 20.12.2010

Президент Удмуртии потребовал у Гродецкого погасить долги по зарплате перед отставкой

Президент Удмуртской республики Александр Волков во время аппаратного совещания в Ижевске потребовал, чтобы генеральный директор «Ижмаша» Владимир Гродецкий погасил долги по зарплате.

В ходе сегодняшнего совещания в очередной раз поднимался вопрос о ситуцации на двух предприятиях республики – «Сарапульском радиозаводе» и «Ижмаше».

Напоминаем, что долги предприятий в общей сложности превышают 6 миллиардов рублей. Сейчас ситуацией на группе предприятий «Ижмаш» вплотную занимается госкорпорация «Ростехнологии». «Хотелось бы, чтобы нынешний директор предприятия Владимир Гродекций, перед тем как покинет свой пост, все долги по зарплате погасил», - сказал Волков. Он также подчеркнул, что в будущем году власти республики «будут работать более жестко с подобными случаями».

«Нам надо сделать так, чтобы до такого состояния, в котором оказались «Ижмаш» и «Сарапульский радиозавод», больше не доводить. Нам полгода потребовалось, чтобы нас услышали. Это хоть и федеральные предприятия, но люди-то наши. И 500 человек, которые уже уволились с «Сарапульского радиозавода», работу в другом городе не найдут», - сказал глава республики, подчеркнув, что в будущем году ситуация с двумя предприятиями будет решена.

«Аргументы в Ижевске» уже писали, что СРЗ уже перешел в собственность Удмуртии, на «Ижмаше» сейчас разрабатывается программа финансового оздоровления предприятия.