Житель Удмуртии не может вспомнить, за что убил молодую супругу

Житель Удмуртии не может вспомнить, за что убил молодую супругу 08.07.2009

Житель Удмуртии не может вспомнить, за что убил молодую супругу

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту убийства своей жены, совершенное 22-летним Иваном В.

Несколько лет назад Иван получил травму головы в результате дорожно-транспортного происшествия. После этого у юноши, особенно если он употреблял спиртное, начались провалы в памяти, он становился агрессивным.

В конце июня Иван вместе со своей молодой женой Настей и сыном приехал отдохнуть к своим родственникам в село, расположенное в Воткинском районе. Молодая пара проводила вечер на дискотеке, и Иван не удержался — выпил спиртного. После этого супруги поссорились. По дороге домой Иван нанес побои своей 18-летней жене, после чего она скончалась, а ее тело он сбросил с моста в реку. Во время допроса Иван не смог пояснить причину ссоры, мотивы совершения преступления, поскольку ничего не помнит.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении Ивана В. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза по результатам которой будет ясно: предстанет юноша перед судом или окажется в специализированном медицинском учреждении.