Результаты космической деятельности будут использоваться для развития Удмуртии

Результаты космической деятельности  будут использоваться  для развития Удмуртии 21.12.2010

Результаты космической деятельности будут использоваться для развития Удмуртии

Кабинет министров Удмуртской республики утвердил республиканскую целевую программу «Развитие системы государственного и муниципального управления земельными ресурсами и системы землеустройства на территории Удмуртской Республики на 2011-2015 годы».

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель министра имущественных отношений Андрей Бекмачев, цель программы — использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Удмуртской республики, развитие экономической системы государственного и муниципального управления земельными ресурсами на территории республики.

По его словам, это позволит создать условия для увеличения инвестиционного и производственного потенциала земли, особенно в сельском хозяйстве и в строительном комплексе.  По данным авторов РЦП, в результате реализации программы сборы от внесения земельного налога и арендной платы за землю предположительно увеличится на 650 млн. рублей и достигнут 1 669,5 млн. рублей.

Государственным заказчиком-координатором РЦП «Развитие системы государственного и муниципального управления земельными ресурсами и системы землеустройства на территории Удмуртской Республики на 2011-2015 годы» определено Министерство имущественных отношений Удмуртии.

За 2011-2015 годы на реализацию РЦП планируется привлечь средства бюджета Удмуртской Республики в размере 414 млн. рублей.