В УдГУ будут развивать программы дистанционного обучения

В УдГУ будут развивать программы дистанционного обучения 08.07.2009

В УдГУ будут развивать программы дистанционного обучения

Президент Удмуртии Александр Волков рекомендовал руководству Удмуртского госуниверситета развивать направление по обучению студентов с ограниченными возможностями.

7 июля, под председательством Президента Удмуртии Александра Волкова прошло заседание Попечительского совета Удмуртского государственного университета. Вниманию членов Попечительского совета были представлены доклады ректора УдГУ Семена Бунтова «О Концепции стратегического развития УдГУ на 2009-2012 годы», первого проректора университета Галины Мерзляковой «Возможности УдГУ по социальной адаптации населения Удмуртии в современных социально-экономических условиях», директора Института дистанционного образования УдГУ Андрея Летчикова о состоянии и перспективах развития дистанционного образования.

Президент Удмуртии и члены Попечительского совета поддержали основные положения стратегии развития университета. Особый интерес Александр Волков проявил к возможностям УдГУ по развитию дистанционного образования. «Если вы готовы работать с людьми с ограниченными возможностями, с республиканским обществом инвалидов, то республика готова приобрести для ваших будущих студентов компьютеры, а за вами – программное и методическое обеспечение и, естественно, качественное образование», - заявил Глава республики.

По словам Александра Волкова, в очередную Программу «Развитие Удмуртии» войдет софинансирование строительства учебного корпуса нефтяного факультета и не исключена возможность софинансирования завершения строительства университетской библиотеки. «Но и от руководства университета, и от ректора я жду большей активности. Не надо стесняться – смелее стучитесь в высокие кабинеты в министерстве образования и науки России», - сказал Александр Волков.

 Решением Попечительского совета с 1 сентября этого года будет приостановлено действие положения о стипендиях Попечительского совета до улучшения экономической ситуации в республике.