«Ижевская винтовка-2010»: полный список победителей

«Ижевская винтовка-2010»: полный список победителей 21.12.2010

В Ижевске сегодня, 21 декабря в республиканском Спорткомплексе имени генерал-майора Демидова был дан старт 41-м Всероссийским соревнованиям «Ижевская винтовка».

В первый день соревнований состоялись эстафетные гонки (4 по 7,5 км у мужчин и 4 по 5 км у женщин) . На старт мужской эстафеты вышли 26 команд, у женщин в борьбу вступили 13 команд, сообщают в Минспорттуризма Удмуртской республики.

В тройку лидеров по результатам гонки среди мужских команд вошли:
1-е место - Тюменская область (команда 1).
1-й этап – Алексей Чурин
2-й этап – Сергей Баландин
3-й этап – Олег Колодийчук
4-й этап – Евгений Гараничев

2-е место заняла команда Санкт-Петербурга.
1-й этап – Денис Салдимиров
2-й этап – Анатолий Оськин
3-й этап – Сергей Зотов
4-й этап – Константин Тишков

На третьем месте оказалась первая команда ХМАО Югра.
1-й этап – Алексей Трусов
2-й этап – Андрей Дубасов
3-й этап – Николай Замородских
4-й этап – Станислав Базеев

От Удмуртии в гонке участвовали две команды. Обеим, к сожалению, сегодня не хватило скорости. Результат 1-й команды (Сергей Даниленко, Ростислав Мусалимов, Евгений Косинцев, Вячеслав Алыпов) – 10-е место, на огневых рубежах ребята отстрелялись безупречно. Вторая команда финишировала последней.

У женщин, так же как и у мужчин, первенствовали представители Тюменской области. Второй результат показала команда Свердловской области, третий – вторая команда Тюменской области.

Женские команды Удмуртии (1-я: Ксения Митрошина, Оксана Неупокоева, Лилия Перетурина, Любовь Ермолаева) и 2-я: Валентина Назарова, Ольга Прокопьева, Алена Перевозчикова, Оксана Шамшурина) финишировали четвертыми и седьмыми соответственно.