Более 46 тыс предпринимателей Удмуртии должны уплатить страховые взносы до конца года

Более 46 тыс предпринимателей Удмуртии должны уплатить страховые взносы до конца года 22.12.2010

Более 46 тыс предпринимателей Удмуртии должны уплатить страховые взносы до конца года

Все индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты и частные нотариусы Удмуртской республики обязаны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в срок до 31 декабря 2010 года.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Удмуртии.  Данная категория страхователей уплачивает страховые взносы исходя из стоимости страхового года, определяемого исходя из установленного МРОТ и действующих ставок страховых взносов в фонды: пенсионного страхования - 10 392 рубля, ФФОМС – 571 руб.56коп., ТФОМС – 1039 руб.20коп, уточнили в фонде.

Уплата взносов производится отдельными платежными поручениями в каждый фонд. Перечисление можно производить единовременно или несколькими платежами в течение года Страховые взносы, не уплаченные до 31 декабря текущего года, признаются недоимкой и подлежат принудительному взысканию.

В Отделении ПФР по УР насчитывается 46 425 плательщиков страховых взносов, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года.