Должники Удмуртии вернули более 16 миллионов рублей

Должники Удмуртии вернули более 16 миллионов рублей 22.12.2010

Должники Удмуртии вернули более 16 миллионов рублей

В Удмуртской республике после применения ограничения права выезда за рубеж должники вернули более 16 миллионов рублей.

За 11 месяцев 2010 года Управлением ФССП России по Удму4ртии вынесено 1 153 постановления о временном ограничении права выезда должников за пределы России, что больше, чем за тот же период прошлого года (1 034 постановления), сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

В результате применения мер, связанных с ограничением права выезда, с начала 2010 года была погашена задолженность по 144 исполнительным производствам на общую сумму 16 миллионов 260 тысяч рублей, в том числе, по алиментным обязательствам – на сумму 1 миллион 364 тысячи рублей.

Такая мера, как ограничение выезда, побуждает граждан гасить довольно крупные долги, например гражданин М. выплатил задолженность одному из ижевских банков в размере более миллиона рублей, а гражданин З. рассчитался с долгами по алиментным обязательствам на сумму 66 300 рублей.

Чтобы не испортить себе новогодние праздники, необходимо узнать о возможном ограничении права выезда за рубеж заранее, предупреждают приставы Удмуртии. Поэтому с 20 по 26 декабря в торгово-развлекательном центре «Талисман» Ижевска организовано дежурство судебных приставов. Подойдя к сотрудникам службы с документом, удостоверяющим личность, любой человек сможет узнать, нет ли у него долгов и не вынесено ли постановление об ограничении права выезда за пределы России.

Также информацию, связанную с ограничением права выезда, можно получить в Управлении ФССП России по Удмуртской Республике по телефонам 68-77-86 и 63-27-87, специалист - Эдуард Александрович Вылежанский.