Фотообзор: президент Удмуртии встретился с активом «ИжАвто»

Фотообзор: президент Удмуртии встретился с активом  «ИжАвто» 22.12.2010

Фотообзор: президент Удмуртии встретился с активом «ИжАвто»

Президент Удмуртии Александр Волков 21 декабря встретился с активом ОАО «ИжАвто», чтобы из первых уст рассказать коллективу, что сделано на настоящий момент по восстановлению и дальнейшему развитию завода.

Во встрече также приняли участие внешний управляющий Ижевского автомобильного завода Михаил Котов, руководитель ООО «Объединенная автомобильная группа» Игорь Кульган, министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правиательства Удмуртии.

Глава республики доложил присутствующим о том, как проходил процесс выбора будущего стратегического партнёра ОАО «Ижавто», которым стал ОАО «АвтоВАЗ» - группа Рено-Ниссан, а также о подписании соглашения между Сбербанком, и госкорпорацией «Ростехнологии», в которую входит ОАО «АвтоВАЗ», по включению ОАО «ИжАвто» в альянс «АвтоВАЗ – Рено - Ниссан».
«ИжАвто – это частица автопрома Российской Федерации. Всем участникам этого процесса хотелось, чтобы, проблемы, которые произошли на предприятии, как можно быстрее закончились» - сказал Александр Волков.

По словам Игоря Кульгана, на настоящий момент ведутся переговоры с новыми партнёрами по инвестициям и модернизации производственных площадей завода, уже подписаны контракты по сборке «седьмых моделей» ВАЗ, а к марту 2011 производство начнёт полноценную работу. К 2015 году Ижевский автомобильный завод должен выйти на уровень производства - 300 тысяч автомобилей в год. На предприятии будет осуществляться долгосрочная сборка 4 моделей «Ниссан» и 2 моделей «Рено».