До конца апреля в Ижевске должны навести порядок

До конца апреля в Ижевске должны навести порядок 06.04.2009

До конца апреля в Ижевске должны навести порядок

До 30 апреля в Ижевске пройдет общегородской месячник по санитарной очистке и противопожарных мероприятий. Традиционный месячник проводится весной каждого года в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства города, проведения противопожарных мероприятий, привлечения трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также граждан, проживающих в домах многоэтажной застройки и частного сектора, к наведению чистоты и порядка на территории города.

В течение месяца планируется провести работы по обеспечению противопожарной безопасности на учреждениях, предприятиях, в управляющих компаниях города; по уборке мусора в подземных переходах, торгово-остановочных комплексах, лесопарковых зонах, садоводческих некоммерческих товариществах, автокооперативах, автостоянках и др.; по ликвидации несанкционированных свалок; по сбору и вывозу мусора из сектора частной застройки; по ремонту уличного и внутридворового освещения; по очистке акватории пруда.
Прием и переработка мусора осуществляется на полигоне твердых бытовых отходов по Нылгинскому тракту по специальным разовым талонам. В течение месяца будут работать районные штабы и городской штаб по благоустройству территорий, проходить регулярные проверки исполнения мероприятий месячника. В рамках месячника будут организованы субботники по санитарной очистке придомовых территорий и дворов.