Фото-галерея: в Ижевске прошла официальная церемония открытия 41-й «Ижевской винтовки»

Фото-галерея: в Ижевске прошла официальная церемония открытия 41-й «Ижевской винтовки» 22.12.2010

Фото-галерея: в Ижевске прошла официальная церемония открытия 41-й «Ижевской винтовки»

В Ижевске 22 декабря состоялось официальное открытие 41-х Всероссийских соревнований по биатлону «Ижевская винтовка».

«Мы рады, что вы приехали, выкроили время в своем жестком графике, для того, чтобы еще раз побывать к нас, и показать свой уровень подготовки, - обратился с приветственным словом к собравшимся председатель Правительства Удмуртии, председатель региональной общественной организации «Федерация биатлона Удмуртской Республики» Юрий Питкевич. - Я хочу пожелать всем участникам соревнований удачного спортивного года, здоровья, счастья и благополучия. Соревнования объявляю открытыми».

Вторым приветственное слово произнес Главный федеральный инспектор по Удмуртии Рустам Идрисов, пожелав тем, кто может прийти первыми, прийти первыми, а всем остальным получить удовлетворение от общения.

Согласно традиции спортсменам-гостям в знак глубокого уважения преподнесли хлеб с солью.  Затем церемония открытия плавно перетекла в церемонию награждения. Нагрудными знаками «За вклад в развитие физкультуры и спорта Удмуртской Республики» были отмечены Владимир Пирулев и Валерий Журавлев.

Кроме того, было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта Российской Федерации» Любови Ермолаевой.  Следом награды вручили победителям мужской и женской эстафет, прошедших в первый соревновательный день – 21 декабря. После торжественной части спортсмены отправились на официальную тренировку.

Смотри ГАЛЕРЕЮ и голосуй за понравившееся фото. Напоминаем, что нас еще ожидают состязания в следующих дисциплинах:

23 декабря.
Индивидуальная гонка, женщины 15 километров.
24 декабря.
Индивидуальная гонка, мужчины, 20 километров.
25 декабря.
Спринтерская гонка, женщины 7,5 километров.
26 декабря.
Спринтерская гонка, мужчины 10 километров.