Ижевских пиарщиков оштрафовали на 100 тысяч рублей за рекламу свадебного салона

Ижевских пиарщиков оштрафовали на 100 тысяч рублей за рекламу свадебного салона 23.12.2010

Ижевских пиарщиков оштрафовали на 100 тысяч рублей за рекламу свадебного салона

В Ижевске ООО «Издательский Дом «Теледосуг» оштрафовано на 100 тысяч рублей за распространение ненадлежащей рекламы стимулирующего мероприятия.

22 декабря 2010 года в Удмуртское УФАС России поступило решение Арбитражного суда Удмуртской республики, которым оставлено в силе постановление о наложении на этот издательский дом штрафа в размере 100 000 рублей за распространение в ижевском тележурнале ненадлежащей рекламы конкурса «Самая красивая невеста «Белой Легенды».

В августе 2010 года Комиссия Удмуртского УФАС России признала «Теледосуг» рекламораспространителем, нарушившим статью 9 ФЗ «О рекламе» при распространении в издании рекламы Центра свадебной и вечерней моды «Белая Легенда», содержащей информацию о конкурсе «Самая красивая невеста «Белой Легенды» без указания сроков проведения данного конкурса, источника информации об его организаторе, о правилах проведения, количестве призов или выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения.

По факту нарушения законодательства о рекламе, в сентябре 2010 года предприятие было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ УР.

Не согласившись с постановлением Удмуртского УФАС России о наложении штрафа, рекламщики обжаловали его в судебном порядке, в качестве доводов указав на отсутствие в своих действиях вины и на малозначительность совершенного правонарушения. Арбитражный суд Удмуртской республики счел доводы издательства необоснованными и пришел к выводу о законности наложения на предприятие административного штрафа в размере 100 000 рублей.