44 самых активных школьников Удмуртии отправятся на Кремлевскую елку с новым логотипом

44 самых активных школьников Удмуртии отправятся на Кремлевскую елку с новым логотипом 23.12.2010

44 самых активных школьников Удмуртии отправятся на Кремлевскую елку с новым логотипом

Торжественное собрание, посвященное отправке победителей конкурса «Кремлевская ёлка», состоится 24 декабря в Администрации Ижевска.

Ежегодно, на протяжении 10 лет школьники Удмуртской республики становятся участниками Общероссийской Президентской Ёлки, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ по Удмуртии.

В состав делегации входят самые активные, старательные и творческие ребята – призеры всероссийских и республиканских олимпиад, конкурсов, фестивалей, конференций, марафонов, выставок, соревнований и акций.

Работа по формированию делегации началась 1 июня 2010 года. Параллельно был объявлен Конкурс на разработку логотипа делегации Удмуртской Республики на Общероссийской Новогодней Ёлке. Благодаря слаженной работе организационного комитета, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, общественных организаций, средств массовой информации Удмуртской Республики 44 удмуртских школьника отправляются в Москву.

Для делегации Удмуртии был разработан специальный логотип, который отражает не только новогоднюю тематику, но и символику Удмуртской Республики и будет присутствовать на всей сувенирной продукции, которую повезут с собой ребята.

В Москве школьники из Удмуртии не только побывают на главной елке страны, но так же посетят Оружейную палату и киностудию «Мосфильм». Участие в торжественном собрании примут представители органов исполнительной власти Удмуртской республики, учащиеся общеобразовательных учреждений Удмуртии и их родители.