В Удмуртии открылся центр дистанционного образования для детей-инвалидов

В Удмуртии открылся центр дистанционного образования для детей-инвалидов 23.12.2010

В Удмуртии открылся центр дистанционного образования для детей-инвалидов

Торжественное открытие Республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов состоялось в Удмуртии 21 декабря.

Он был создан на базе Италмасовской общеобразовательной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минобразования Удмуртской республики.

Для республиканского центра приобретены комплекты рабочих мест учащихся, педагогических работников. Рабочие места детей-инвалидов и педагогов подключены к образовательным ресурсам и информационным системам сети Интернет. Педагоги прошли обучение по технологиям дистанционного обучения в очной и дистанционной форме. Проведено обучение родителей детей-инвалидов по вопросам организации дистанционного образования детей-инвалидов.

С 1 сентября 2010 года в Республиканском центре дистанционного образования начато обучение 20 детей-инвалидов по программам общего образования, проживающих в Удмуртии. Уроки проводятся в режиме on-line, что позволяет каждому ребенку индивидуально осваивать учебный предмет.

С 1 января 2011 года планируется дополнительно включить в систему дистанционного образования еще 100 детей-инвалидов.