Спецслужбы Удмуртии на новогодние праздники переведены на усиленный режим

Спецслужбы  Удмуртии на новогодние праздники переведены на усиленный режим 23.12.2010

Спецслужбы Удмуртии на новогодние праздники переведены на усиленный режим

Под председательством президента Удмуртии Александра Волкова 23 декабря прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики и Оперативного штаба в Удмуртской республике.

В заседании приняли участие руководители всех силовых структур Удмуртии заинтересованные должностные лица органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.
В ходе совещания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся повышения уровня организации профилактической работы в сфере противодействия терроризму и готовности сил и средств республики к возможным террористическим проявлениям в Удмуртии.
Одним из важных вопросов повестки дня в преддверии новогодних и рождественских праздников стал вопрос о принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей, а также объектов управления, транспорта, промышленности, энергетики и жизнеобеспечения.

Выступивший с основным докладом руководитель оперативного штаба генерал-майор Сергей Вертунов отметил, что в связи с предстоящими праздниками особую актуальность приобретает своевременное принятие заинтересованными органами власти дополнительных организационных и предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан. Правоохранительные органы и специальные службы Удмуртии во время праздничных дней будут переведены на усиленный режим несения службы.