В связи с событиями на Манежной площади власти Удмуртии усилят работу с молодежью

В связи с событиями на Манежной площади  власти Удмуртии усилят работу с молодежью 23.12.2010

В связи с событиями на Манежной площади власти Удмуртии усилят работу с молодежью

На совместном заседании Антитеррористической комиссии Удмуртской республики и Оперативного штаба в Удмуртской республике 23 декабря была заслушана информация министра национальной политики и министра по делам молодёжи республики о реализации основных направлений Республиканской целевой программы «Профилактики терроризма и экстремизма в Удмуртии» на 2009-2011 годы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, комиссией было отмечено, что работа в данном направлении способствует совершенствованию системы профилактических мер антитеррористической и антиэкстремистской направленности, укреплению толерантного сознания, формированию уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным различиям в республике.

При этом, в связи с событиями 11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве, особое внимание необходимо уделять профилактической работе с молодёжью с целью недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки в Удмуртии и в стране в целом, отметили участники заседания.

Глава республики попросил руководителей заинтересованных министерств и ведомств постоянно и планомерно осуществлять подобную работу. «Встречи с молодёжью должны осуществляться в плановом режиме - сказал Александр Волков. – И это работа не только одного министра, это постоянная работа всего Министерства по делам молодёжи Удмуртской республики».