На этапе Кубка России по сноуборду в Ижевске состоялась квалификация

На этапе Кубка России по сноуборду в Ижевске состоялась  квалификация 24.12.2010

На этапе Кубка России по сноуборду в Ижевске состоялась квалификация

На этапе Кубка России по сноуборду в Ижевске состоялась квалификация в параллельном гигантеверсия.

Несмотря на резко усилившийся мороз, достигший отметки в минус двадцать по Цельсию, в столице Удмуртии Ижевске на трассах горнолыжного комплекса «Чекерил» 23 декабря стартовали соревнования этапа Кубка России у мастеров параллельных дисциплин сноуборда, сообщается на официальном сайте горнолыжного спорта и сноуборда России.

«С утра здесь было очень холодно, тем не менее, сегодня мы провели квалификационнные старты в параллельном гиганте, на которые вышли 37 мужчин и 33 женщины, - рассказал старший тренер юниорской сборной страны Евгений Пронашко. - В квалификации из представителей главной команды участвовали сегодня только Катя Илюхина у девушек и Саша Белкин - у мужчин. Тем не менее, особых сюрпризов по ходу стартов не было. Лучшими в квалификации стали именно представители сборных команд страны - Илюхина, Ольга Голованова, Инна Бесова - у девушек, Виктор Куликов, Алексей Живаев, Саша Белкин - у ребят».

В пятницу, если погода не ужесточится и не внесет вынужденные коррективы в программу, должны состояться квалификационные старты в параллельном слаломе и финальные заезды в этой дисциплине. А уже в субботу - финалы в параллельном гиганте и «промо-старт» в командных соревнованиях.