Жителей Удмуртии не устраивает ситуация на дорогах

Жителей Удмуртии не устраивает  ситуация на дорогах 24.12.2010

Жителей Удмуртии не устраивает ситуация на дорогах

Более половины жителей Удмуртской республики считают, что за последние три года ситуация на дорогах стала хуже.

Такое мнение озвучил 23 декабря председатель Якшур-Бодьинского отделения Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский союз офицеров запаса» участник круглого стола по безопасности дорожного движения Александр Самоданов.

«56,9 % ижевчан считает состояние дорог неудовлетворительным - рассказывает Александр Владимирович. – При подготовке к нынешнему круглому столу нашей организацией был проведен мониторинг общественного мнения по проблемам безопасности дорожного движения. В опросе приняли участия 1000 человек. Это, конечно, не много, но определенный срез информации был дан. В опросе участвовали граждане от 20 до 60 лет, из них 75% водителей и 25% пешеходов. Анализ результатов опроса, который, по сути, является общественным мнением, позволил сделать выводы».

Данный опрос выявил следующие результаты. 32,6% жителей Удмуртии считают, что действующие штрафы на дорогах не эффективны. 56,9% ижевчан называют состояние дорог неудовлетворительным. 55% граждан отмечают ухудшение безопасности дорожного движения за последние три года. 52% опрошенных полагают, что на сегодняшний день ГИБДД не может справиться со своими задачами. 63% убеждены, что ситуация может быть исправлена только при содействии общественных организаций, государственных структур и самих участников дорожного движения.

Так же Александр Самоданов обратил внимание на наиболее часто называемые причины неблагополучной ситуации на дорогах: работа сотрудников ГИБДД, низкая дисциплина водителей и состояние дорог.