Борис Моисеев впал в кому

Борис Моисеев впал в кому 24.12.2010

Борис Моисеев впал в кому

Популярный российский певец Борис Моисеев, перенесший 20 декабря ишемический инсульт, впал в кому.

В такое состояние врачи московской больницы, откуда он был экстренно переведен их частной клиники, ввели его искусственно.

«Борис Михайлович подключен к аппарату ИВЛ, - подтвердили Life News в окружении певца. - Больше ничего пока сообщить не могу. Врачи собираются на консилиум, чтобы обсудить его состояние и сделать официальное заявление».

Ранее сообщалось, что 56-летний Борис Моисеев почувствовал резкое недомогание еще в ночь на 20 декабря. Он вызвал скорую, бригада которой оказала знаменитости первую помощь, но от госпитализации отказался.  Однако уже ближе к вечеру 20 декабря Моисееву стало хуже, и его доставили в реанимацию элитной частной клиники. Казалось, что все обошлось, ведь на вторые сутки Моисееву стало гораздо лучше и она даже начал ходить, однако вскоре ему снова стало хуже.

Когда певца уже поместили в реанимацию НИИ неврологии, в ОАО «Медицина», где до этого находился артист, состоялся брифинг, на котором главный врач клиники заявил, что состояние певца по-прежнему остается стабильно тяжелым.
Врачи признались, что при гоститализации состояние Моисеева было крайне тяжелое, и они буквально боролись за его жизнь. Медики принаются, что загружают певца лекарствами, поскольку он быстро утомляется.

Сказать точно, есть ли паралич или нет, сейчас невозможно, утверждают представители больницы. Певец пока что находится на управляемом дыхании, и лежит без сознания, но может сразу вернуться в него, когда врачи прекратят вводить медикаменты.