Семенович и Фриске проведут ночь с любым желающим за 30 тысяч евро

Семенович и Фриске проведут ночь с любым желающим за 30 тысяч евро 24.12.2010

Семенович и Фриске проведут ночь с любым желающим за 30 тысяч евро

Праздничные расценки выступлений звезд отечественного и зарубежного шоу-бизнеса в преддверии Нового года выяснили журналисты.

Оказалось, что в нынешнем году многие певцы прилично потеряли в заработках. Николай Басков перед Новым годом споет не меньше, чем за 75 000 евро. А в Рождество гонорар артиста достигает около 150 тысяч евро. Еще дороже обойдется Григорий Лепс – его выступление в обычные дни стоит 80 000 евро, а под Новый год на Лепса нужно заранее записываться в очередь, пишут Дни.Ру

«Почти бесплатно» – от 3 до 15 тысяч евро – обойдется приглашение в гости Евгения Осина, группы «Самоцветы», Александра Серова, Вячеслава Добрынина, «фабрикантов» всех выпусков и Юрия Антонова.

Как говорят устроители торжеств, гонорары в нынешнем году упали у очень многих артистов. Но кризис затронул не всех. Обладательница соблазнительных форм Анна Семенович за новогоднюю ночь возьмет примерно 15 - 30 тысяч евро за выступление. Примерно такой же расценки придерживается и Жанна Фриске и любимый россиянками «Чай вдвоем».

Фаворит рошлых лет «Comedy Club» потерял былую популярность. Самым высокооплачиваемым из «современных юмористов» можно назвать Гарика Мартиросяна. Его чаще остальных приглашают на корпоративы и концерты. Самые востребованные певцы сейчас это Билан, Киркоров, Лепс, «Мумий Тролль» и Стас Михайлов.

Зарубежные звезды в Новый год тоже не против побывать в России за деньги. Желающие могут вызвать в нашу страну Леди Гага. Это обойдется заказчику в миллион долларов. Но это только гонорар. Плюс бытовой и технический райдер, который не всем под силу исполнить, учитывая ее характер и претензии. То же самое можно сказать и про Мадонну, чей райдер всегда был предметом сложностей и зачастую вызывал немало удивления. Певица готова спеть в новогодние праздники за 2 миллионов долларов.