В драмтеатре Удмуртии «Снежную королеву» нарядили в голливудский светодиодный костюм

В драмтеатре Удмуртии «Снежную королеву» нарядили в голливудский светодиодный костюм 24.12.2010

В драмтеатре Удмуртии «Снежную королеву» нарядили в голливудский светодиодный костюм

На сцене Русского драматического театра в Удмуртской республике 23 декабря состоялась новогодняя премьера детской сказки.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» начальник отдела по связям с общественностью театра Виолетта Чикуркова, сказку «Снежная королева» русский драмтеатр Удмуртии сделал красочной и захватывающей историей.  Богатая постановка напоминает роскошные киносказки советских времен, по ходу спектакля часто меняются красочные декорации, герои предстают перед публикой в по-сказочному «достоверных» костюмах.

По словам Чикурковой, сценический костюм снежной королевы со светодиодами стал настоящим «приветом из Голливуда», - ведь здесь такого никогда не делали. В качестве реквизита – огромные пластиковые розы и настоящий снег. В постановке Ивана Слободчикова и Владислава Анисенкова «Снежная королева» — это остроумная, полная живой человеческой доброты сказка, которую с удовольствием посмотрят не только дети, но и их родители. При этом обычная для Шварца ироническая интонация будет больше понятна взрослым.

Успех детского спектакля в день премьеры засвидетельствовали 900 самых строгих и неподкупных критиков в возрасте от четырех до пятнадцати лет. «Только чудо могло заставить их сидеть на одном месте два часа и смотреть историю на знакомый сюжет», - уверена Чикуркова.