Удмуртские почтальоны организовали выставку кроликов

Удмуртские почтальоны организовали выставку кроликов 24.12.2010

Удмуртские почтальоны организовали выставку кроликов

В преддверии Нового года в музее почты Удмуртии открылась филателистическая выставка, посвященная символу наступающего 2011 года – кролику.

Вниманию ижевчан представлена коллекция школьника из Ульяновска, которая так и называется «Зайцы-кролики». В этой экспозиции по сюжетам почтовых марок разных лет можно узнать много нового из истории семейства «Зайцы», о его современных видах, которые распространены практически по всему земному шару, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службы УФПС по Удмуртской республике.
Также коллекция на выставке представлены марки с изображением любимых мультяшных героев: Братец Кролик, заяц из «Ну, Погоди!», сюжеты из книги «Дед Мазай и зайцы» и многие другие.

Кроме того, в музее представлены не только марки, посвященные символу года, но и филателистический материал с новогодними сюжетами, принадлежащий семье Березиных из Ижевска. По их работам можно проследить историю развития красочных почтовых марок, карточек и открыток с новогодними сюжетами рисунка разных лет. Сказочные персонажи, Дед Мороз, Снегурочка являются одними из самых популярных для изображения марок, открыток, почтовых карточек.

За праздничным настроением жители Удмуртии приглашены в музей почты по адресу: Ижевск, улица Кирова, 7 (33 отделение почтовой связи). Вход свободный.