Круглосуточная уборка улиц не спасает Ижевск от снежных завалов

Круглосуточная уборка улиц не спасает Ижевск от снежных завалов 24.12.2010

Круглосуточная уборка улиц не спасает Ижевск от снежных завалов

На улицах столицы Удмуртской республики техника продолжает с переменным успехом уничтожать снежные завалы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, ночью на дороги Ижевска работало 107 единиц спецтехники, днем – 131. В уборке улиц принимают участие комбинированные машины: днем - 22 ед., ночью – 21 единиц.

В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО «Проспект - С», ООО ЧДС, ООО ДСС, ООО «Зеленстрой».

Чиновники рапортуют, что основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, основной акцент делается на ночное время, когда транспортные потоки минимальны.

Для обработки магистралей используется химический противогололёдный реагент «Бионорд» и песчано-соляная смесь (ПСС). В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. За прошедшие сутки израсходовано свыше 581 тонн ПСС, с 0:00 до 8:00 24 декабря - 271 тонн.

Несмотря на радостные отчеты дорожников, автомобилисты и пешеходы Ижевска продолжают возмущаться состоянием дорог – проезжей части и тротуаров. На последних образовался толстый слой льда, из-за чего сотни горожан стали пациентами травматологии, а вдоль магистралей копятся барханы снега, которые не только сужают проезжую часть, но и затрудняют обзор.