Выпускница из Удмуртии попыталась подделать результаты сдачи ЕГЭ

Выпускница из Удмуртии попыталась подделать результаты сдачи ЕГЭ 09.07.2009

Выпускница из Удмуртии попыталась подделать результаты сдачи ЕГЭ

Провалив Единый государственный экзамен в Удмуртии, школьница попыталась подделать полученные результаты, сдав тесты в другом регионе.

Обойти федеральную базу данных свидетельств ЕГЭ попыталась вчерашняя школьница из Удмуртской Республики, сообщает Советская Чувашия.
Девушка приехала в Чебоксары, подала документы в филиал одного из московских вузов и записалась на сдачу ЕГЭ - в том числе по злополучному обществознанию. Дубль, однако, не получился.

Приняв заявление у абитуриентки, в приемной комиссии пробили ее фамилию по базе данных и обнаружили, что экзамен девушка уже сдавала. Пропуск на экзамен для удмуртской гостьи аннулировали.

В Центре новых образовательных технологий по этому поводу напомнили - все единые экзамены сдаются по принципу: один год - одна попытка. Исключение - выпускники школ, им по разу можно пересдать либо русский, либо математику. Все результаты ЕГЭ фиксируются в единой базе данных, «двойников» система вычисляет автоматически, и обхитрить ее бессмысленно и бесполезно.