Фотообзор: в Ижевске состоялась презентация командного параллельного слалом-гиганта 27.12.2010

В столице Удмуртской республики 25 декабря состоялся праздник, посвященный закрытию этапа Кубка России по сноуборду.

«Я надеюсь, что каждый год вы будете сюда приезжать соревноваться, - обратился к собравшимся президент Удмуртии Александр Волков. – Готовиться к тому, чтобы защищать честь нашей родины на мировых чемпионатах и Олимпийских играх. Вы доставили сегодня колоссальное удовольствие всем зрителям. Да здравствует молодость, да здравствует горнолыжный спорт, да здравствует Кубок по сноуборду и сноубордисты, которые всех нас сегодня порадовали и показали достойные результаты».

Поздравлявший спортсменов Александр Волков и сам получил подарок от директора Кубка России по сноуборду Александра Красноперова, известного так же как DJ Snowspyder, и поздравления с Днем рождения.

Главным событием вечера стала презентация командного параллельного слалом-гиганта. Этот вид спорта может стать олимпийским уже в 2014 году. В Ижевске состоялся первый в мире старт в этом виде спорта. Правила таковы: на старт выходят две команды по 4 человека. Первые номера стартуют одновременно. Когда они финишируют, стартуют вторые номера команды. Те, кто преодолел трассу быстрее остальных, становятся победителями. Победителем становится только одна команда.

В итоге, победу в первом в мире старте командного параллельного слалом-гиганта одержала команда ХМАО Югра. Помимо кубка, команда получила самый большой приз за всю историю Всероссийских соревнований по сноуборду – 200 тысяч рублей.

Сразу после этого началось показательное выступление профессионалов и звезд сноуборда в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл. Финалом вечера стала церемония награждения победителей за все дни соревнований и праздничный салют.
Победители этапа Кубка России по сноуборду: первыми в дисциплине параллельный слалом стали Ольга Насонова и Виктор Куликов. В слалом-гиганте лучшими оказались Екатерина Ильюхина и Алексей Живаев.