Фоторепортаж: в Ижевске «загорелся» ледовый городок

Фоторепортаж: в Ижевске «загорелся» ледовый городок 27.12.2010

Фоторепортаж: в Ижевске «загорелся» ледовый городок

В столице Удмуртской республики на Центральной площади расположился долгожданный ледовый городок, радующий глаз приятной подсветкой.

Официальное открытие состоится сегодня, однако уже в выходные дни ижевчане и гости столицы Удмуртии опробовали его ледовое разнообразие.  Ледовые достопримечательности подсвечены изнутри разноцветными огоньками, которые создают праздничную атмосферу. Только главная елка ждет команды деда Мороза и пока не зажгла свою гирлянду.

Тем временем нехватку огоньков на площади отлично компенсирует луна-парк – по соседству с фигурками расположились карусели и горки, украшенные радужными лампочками.

Ледовый городок, как и обещалось, посвящен 250-летию Ижевска. Мастера установили на небольшом пятачке главные памятники Ижевска – в том числе Монумент дружбы народов (укороченный), повзрослевшего Ижика, парочку Ижевских оружейников. Кроме того, тут же появились ледяной Свято-Михайловский собор, старое заводоуправление с башенкой и ротонда.

Для массового развлечения предназначены горки, скамейка с Дедом Морозом для фотографирования. Пока что на площади нет торговых палаток с едой и горячим чаем, чтобы согреться в такую морозную погоду. Оценить площадь можно в нашей ГАЛЕРЕЕ.