Ижевский оператор выкупил гипермаркет «Мосмарт» в ТРЦ «Петровский»

Ижевский оператор выкупил гипермаркет «Мосмарт» в ТРЦ «Петровский» 27.12.2010

Ижевский оператор выкупил гипермаркет «Мосмарт» в ТРЦ «Петровский»

Сеть магазинов «Столичный» выкупила у группы компаний «Мосмарт» гипермаркет в торгово-развлекательном комплексе «Петровский».

Всего ГК «Мосмарт» продала три своих гипермаркета в Сибирском федеральном округе ООО «Геомарт-плюс», развивающему собственную сеть, и один гипермаркет в Ижевске, говорится в сообщении предприятия.  Теперь владельцем гипермаркета стала местная компания, управляющая торговой сетью «Столичный».

Согласно подписанному договору, оператору ижевской торговой сети «Столичный» перешли права аренды, товарный остаток и оборудование гипермаркета общей площадью 6,350 тысячи квадратных метров в ТРК «Петровский» в столице Удмуртии.  

Данные гипермаркеты были открыты ГК «Мосмарт» в 2007 году. Решение о продаже части региональных гипермаркетов принято менеджментом и советом директоров ГК «Мосмарт» в рамках реструктуризации бизнеса, поясняется в сообщении компании. Учитывая результаты данной сделки, на сегодняшний день сеть «Мосмарт» объединяет четыре торговых центра в Москве и восемь региональных гипермаркетов.

Напоминаем, что магазин «Мосмарт» в Ижевске давно работает с перебоями. В первый раз он был закрыт 20 апреля 2009 года и открылся только 2 июля. С тех пор его прилавки так и не смогли оправиться после кризиса и долгое время пустовали. Розничная сеть «Мосмарт» после длительного перерыва возобновила свои поставки в региональные магазины, в том числе и в Удмуртскую республику, только в октябре 2009-го. Но полноценно возобновить работу гипермаркет так и не смог.