После инсульта Борис Моисеев не сможет вернуться к привычной жизни

После инсульта Борис Моисеев не сможет вернуться к привычной жизни 27.12.2010

После инсульта Борис Моисеев не сможет вернуться к привычной жизни

Певец Борис Моисеев, переживший инсульт, уже никогда не сможет вернуться к привычному образу жизни.

Врачи считают, что ближайшая неделя станет решающей для Бориса Моисева и сомневаются, что последствия инсульта позволят артисту вести прежнюю жизнь, пишут Дни.Ру.

Специалисты боятся отключить 56-летнего певца от аппарата искусственной вентиляции легких. Они подчеркивают, что его организм настолько ослаблен и быстро утомим, что может не справиться с нагрузкой. «Следующие семь дней станут для Моисеева решающими, – сказали в НИИ Неврологии. - Даже если он выкарабкается, маловероятно, что сможет вести привычный образ жизни».

Популярный российский певец Борис Моисеев был госпитализирован поздно вечером 20 декабря с подозрением на инсульт. Врачи поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. Через три дня Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН. В последние дни, по сообщению пресс-службы певца, артист находится в сознании и в состоянии его здоровья сохраняется положительная динамика.

В СМИ уже появились снимки Моисеева, подключенного к аппарату искусственной вентиляции легких. По мнению пресс-службы певца, СМИ, опубликовавшие это фото в понедельник, частично вводят в заблуждение своих читателей. «Обращаем внимание на то, что адвокатами Бориса Моисеева анализируются все случаи публикации материалов, порочащих честь и достоинство своего клиента. Исходя из этого, представители Бориса Моисеева не исключают возможности обращения в суд по всем фактам нарушения предусмотренного законодательства», - говорится в заявлении.