В Ижевске закрылась новогодняя ярмарка

В Ижевске закрылась новогодняя ярмарка 27.12.2010

В Ижевске закрылась новогодняя ярмарка

IV Многоотраслевая выставка-ярмарка продукции предприятий регионов «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» завершила работу 27 декабря в Ижевске.

В этот день, в 12.00 состоялся долгожданный главный розыгрыш призов от Выставочного центра «Удмуртия». В предвкушении стать счастливыми обладателями ценных призов у сцены выставочного павильона собрались посетители ярмарки. Напомним, что в розыгрыше принимали участие флаеры, опущенные в барабан у сцены с 23 по 26 декабря (флаеры были распространены по Ижевску, в том числе и на ярмарке в количестве 120 000 штук, а также купон можно было скачать на сайте www.yarmarka2.vcudmurtia.ru).

По результатам розыгрыша определились имена победителей. Так, кухонный комбайн стал неожиданным приятным сюрпризом для Андрея Пушкарева (36 лет). Посетительница ярмарки Татьяна Смородина (50 лет) выиграла музыкальный центр. Счастливым обладателем главного приза - стиральной машины стала Татьяна Чернышова (58 лет). Также среди посетителей ярмарки были разыграны полезные товары для дома. Кухонные принадлежности достались Ирине Шатуновой (50 лет) и Дмитрию Мартынову (32 года). Набор украшений для новогоднего стола выиграла Надежда Гайсина (43 года). Обладателем изящного предмета интерьера стал Алексей Князев (22 года).

В 14.00 состоялась торжественная церемония закрытия выставки, на которой присутствовали министр торговли и бытовых услуг Удмуртской республики Петра Пономарев, начальник отдела заготовок, переработки сырья и качества продукции Казимир Мазец, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин, заместитель генерального директора Выставочного центра «Удмуртия» Наталья Крайняя.

В приветственном слове Петр Пономарев отметил, что ярмарка прошла традиционно успешно. Свидетельство этому – положительные отзывы посетителей и участников ярмарки, отметивших, что Удмуртия представляет собой потенциально привлекательный рынок для делового сотрудничества в области оптовых поставок бакалейной и другой продукции. По словам Петра Парфельевича, итогом проведения ярмарки стала встреча производителей, продавцов и многочисленных покупателей, обмен опытом специалистов торговой отрасли.

Заместитель генерального директора Выставочного центра «Удмуртия» Наталья Крайняя поблагодарила всех участников за плодотворную работу и выразила надежду на скорую встречу на «Всероссийской ярмарке в Удмуртии», которая пройдет в марте 2011 года.  Далее состоялось награждение участников и партнеров выставки почетными дипломами.  В ярмарке приняли участие 109 предприятий (из них 56 компаний из Удмуртии) из 26 регионов России и Республики Беларусь.

Вниманию посетителей в широком ассортименте была представлена колбасная, мясная продукция, птица, овощи, кондитерские изделия, одежда (трикотажные, чулочно-носочные изделия, белье, шубы, дубленки, пальто), обувь, аксессуары, оригинальные валенки ручной работы, косметика, парфюмерия, новогодние подарки, сувениры и многое другое.  На 21 стенде представлен мед и продукция пчеловодства из девяти регионов России.

Впервые на ярмарке прошла «Территория вкуса», где можно было в течение двух дней попробовать 50 видов колбасных изделий, 16 видов молочной продукции и 39 сортов меда известных предприятий республики и регионов РФ и проголосовать за понравившийся продукт. За два дня работы «Территория вкуса» собрала порядка 500 человек. По отзывам она помогла с выбором в приобретении вкусной продукции к новогоднему столу, а также посетители выразили желание, чтобы подобный проект был представлен и на следующей ярмарке 2011 года.

Помимо этого, третья «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» запомнилась насыщенной развлекательной программой. В дни работы ярмарки для посетителей состоялась увлекательная серия мастер-классов «Новый Год: инструкция по применению: «Будь здоров!», «Новости «под «шубой», «Новогодний стиль», «Новогодний интерьер и творческие подарки». Любой желающий смог не только понаблюдать за работой мастеров-специалистов, но и самостоятельно освоить представленные техники.  За пять дней работы выставку и ее мероприятия посетили порядка 15 000 ижевчан и гостей столицы.

Следующая V Многоотраслевая выставка-ярмарка продукции предприятий регионов «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» пройдёт с 24 по 28 марта 2011 года. Прием заявок на участие в выставочном проекте уже начался.  Подробная информация о выставке на сайте www.yarmarka2.vcudmurtia.ru и по телефонам: (3412) 73-35-32, 73-35-81, 73-35-87, 73-35-91, 73-36-24, 73-36-64. Генеральный радиопартнер – радиостанция «Юмор FM».