В Удмуртии из-за ОРВИ закрыты два детских сада

В Удмуртии из-за ОРВИ закрыты два детских сада 27.12.2010

В Удмуртии из-за ОРВИ закрыты два детских сада

За прошедшую неделю в Удмуртской республике отмечен подъем заболеваемости ОРВИ с превышением недельных эпидемических порогов.

 В период с 20 по 26 декабря зарегистрировано 10548 случаев заболеваний этим вирусным заболеванием, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Роспотребнадзоре Удмуртской республики. Эпидемические пороги по заболеваемости за последнюю неделю были превышены в Балезинском, Вавожском, Дебессом, Завьяловском, Игринском, Камбарском, Каракулинском, Кезском, Кизнерском, Красногорском, Юкаменском, Шарканском районах, Сарапуле и Глазове.

Превышение порогов в основном, связано с заболеваемостью детских категорий. Среди детей в возрасте до 14 лет зарегистрировано 7412 случаев заболевания, что составило 70,3% от общего числа больных. Санврачи отмечают, что по Ижевску эпидситуация оценивалась как обычная, характерная для данного периода года, уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 11%.

За минувшую неделю в закрыто 2 детских сада в Якшур-Бодьинском районе, здесь же приостановлено посещение детей в трех группах.