В Удмуртии жертва опознала насильника по кепке

В Удмуртии жертва опознала насильника по кепке 09.07.2009

В Удмуртии жертва опознала насильника по кепке

В Удмуртии рассматривается уголовное дело по факту покушения на изнасилование. Характерным моментом, способствующим раскрытию преступления, явилось то, что насильник обронил на месте преступления свою кепку. Именно по ней и вычислили негодяя.

В одну из июньских ночей в поселке Ува поздно вечером гражданка Н. возвращалась с работы. Двадцатитрехлетнюю девушку заприметил некий мужчина. Нетрезвый гражданин — Геннадий Г. догнал девушку, напал на нее сзади и утащил в безлюдное место, повалил на землю и попытался сорвать с нее одежду. Девушка не растерялась и стала оказывать активное сопротивление, царапалась, кусалась и звала на помощь.

Помощь вскоре пришла в лице другого гражданина, который по счастливой случайности проходил мимо. Юноша бросился на помощь, а насильник, боясь быть изобличенным, с места преступления скрылся. Девушке удалось спастись. При осмотре места происшествия обнаружили кепку негодяя, которая и способствовала выявлению насильника.

Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР задержанному насильнику Геннадию Г. предъявлено обвинение по факту покушения на изнасилование. За совершение этого преступления ему грозит не более трех четвертей максимального срока наказания — до 4 лет 6 месяцев лишения свободы.