В Удмуртии на президентские зимние игры и фестиваль школьников выделено 4 млн рублей

В Удмуртии на президентские зимние игры и фестиваль школьников выделено 4 млн рублей 28.12.2010

В Удмуртии на президентские зимние игры и фестиваль школьников выделено 4 млн рублей

Премьер-министр Удмуртии Юрий Питкевич 27 декабря подписал распоряжение о проведении XI Президентских республиканских зимних спортивных игр школьников и XIII Республиканского спортивного фестиваля школьников Удмуртской республики.

Как сообщил министр образования и науки Удмуртской республики Андрей Кузнецов, в республике с 2000 года возобновлено проведение спартакиады школьников. Соревнования проходят в четыре этапа от внутришкольных соревнований до финальных республиканских соревнований по 12 видам спорта, в которых принимает участие более 17 тысяч юных спортсменов. Основными спортивно-массовыми мероприятиями с учащимися УР, в рамках спартакиады, являются Президентские республиканские зимние спортивные игры и Республиканский спортивный фестиваль школьников.

На текущий учебный год министерством разработано и принято Положение о проведении спартакиады школьников Удмуртии. В её рамках планируется проведение в феврале 2011 года в посёлке Кез соревнований XI Президентских республиканских зимних спортивных игр. А в июне в селе Вавож пройдут соревнования XIII Республиканского спортивного фестиваля школьников Удмуртии.

На проведение очередных Президентских республиканских зимних спортивных игр и республиканского спортивного фестиваля будет выделено соответственно 1 191 497 и 2 772 012 рублей. Денежные средства на эти цели предусмотрены в бюджете Удмуртской республики на 2011 год.