Театры Удмуртии приготовили новогодние сюрпризы для зрителей

Театры Удмуртии приготовили новогодние сюрпризы для зрителей 28.12.2010

Театры Удмуртии приготовили новогодние сюрпризы для зрителей

Большие новогодние представления для детей и взрослых покажут театры Удмуртии в предстоящие праздники.

Государственный театр оперы и балета Удмуртской республики устроит юным зрителям встречу с героями отечественной анимации, которых с наших экранов давно вытеснили их американские и японские конкуренты. Сказка «Новогодний карнавал в стране Мульти-Пульти» и её герои - крокодил Гена, Карлсон, Заяц и Чебурашка - подарят зрителям атмосферу тепла и доброты. Более искушённые зрители в предстоящие дни смогут побывать на концертной программе, подготовленной артистами театра, - «Новогодняя сказка для взрослых».

Для Русского драматического театра Удмуртии рождественские каникулы - самое горячее время: две премьеры сразу - для детей и для взрослых. На вечерних спектаклях - любовь, ревность и интриги в спектакле «Семейный уикенд» по пьесе Жана Пуаре. Дети увидят сказку «Снежная королева», которую по доброй традиции завершит интермедия с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Сказку для детей «Чудесный горшок» представляет Государственный национальный театр УР. В ней много музыки, чудес и превращений, и неизменно добро побеждает зло. Взрослые же поклонники национального театрального искусства увидят новогодний концерт «Дэмен - Выль арен».

Маленьких зрителей ждут и в Государственном театре кукол Удмуртии. Здесь покажут спектакль «Вини Пух и все, все, все» по пьесе Бориса Заходера. Постановка пронизана ностальгией по миру детства, когда лучшими друзьями были плюшевые игрушки, а все жизненно важные вопросы решались просто и весело. В дни детских каникул театр представит премьеру поучительной сказки для детей «Лекарство от шалости».

Удмуртская государственная филармония в преддверии Нового года представляет концерт «С лёгким паром!» оркестра «Золотая мелодия». В нём прозвучат песни из кинофильмов Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Служебный роман», «Карнавальная ночь» и других. Традиционно шоу-программу «Выль арен!» («С Новым годом!») представят и звёзды удмуртской эстрады.

Рождественские вернисажи уже открылись в выставочном центре «Галерея». Посетители смогут увидеть сразу две выставки: «Десять белых кроликов» - прекрасный мир кукол Елены и Марины Лебедевых, «Охотники на снегу» - экспозицию московских художников, посвящённую памяти Питера Брейгеля.