Ижевск попал в список городов с неудовлетворительными дорогами

Ижевск попал в список городов с неудовлетворительными  дорогами 28.12.2010

Ижевск попал в список городов с неудовлетворительными дорогами

Обстановка на дорогах столицы Удмуртской республики в ноябре 2010 года признана неудовлетворительной.

Такие данные содержатся в ежемесячном отчете, опубликованном межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог».

Согласно данным экспертов, в группу наиболее безопасных для водителей и пешеходов городов (индекс ДТП до 30) попали также Омск, Оренбург, Москва, Липецк и Архангельск.

В группу городов с относительно безопасными дорогами, индекс безопасности которых находится в пределах от 30 до 40, вошли Пенза, Барнаул, Ульяновск, Рязань, Ярославль, Воронеж, Саратов и одноименные области, пишет Autosphere.Ru.

Неудовлетворительной признана обстановка на дорогах в Ижевске, а также Удмуртии в целом, Уфе, Волгограде, Новосибирске, Кирове и Самаре, а также в одноименных областях. В этих регионах индекс безопасности расположен в пределах от 40 до 60. Хуже всего в ноябре с безопасностью на дорогах обстояли в Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге и Казани.

Директор МОЦ Дмитрий Леонтьев прокомментировал: «Ноябрьские снегопады традиционно оказались не по силам дорожным службам. Причина – отсутствие на региональном уровне современных регламентов, гарантирующих оптимальное распределение ресурсов для профилактики гололеда, а также несистемный подход к содержанию автодорог. Многочасовые заторы на дорогах по-прежнему возникали каждый раз, когда мощность снегопадов превышала среднемесячные нормы и на дорогах образовывалась зимняя скользкость».