В Ижевске откроется детсад при гимназии имени Кузебая Герда

В Ижевске откроется детсад при гимназии имени Кузебая Герда 28.12.2010

В Ижевске откроется детсад при гимназии имени Кузебая Герда

Торжественное открытие детского сада при Государственном общеобразовательном учреждении «Удмуртская государственная национальная гимназия имени Кузебая Герда» состоится 29-го декабря в Ижевске.

В мероприятии примут участие Президент Удмуртской республики Александр Волков, глава муниципального образования «город Ижевск» Александр Ушаков, глава Администрации Ижевска Денис Агашин и другие официальные лица.

В детском саду будет реализовываться принцип непрерывного образования, то есть после его окончания дети смогут продолжить обучение в гимназии им. К.Герда. Основной упор в воспитании и обучении воспитанников делается на предметы гуманитарного цикла. В учреждении предусмотрены музейная и краеведческая комнаты, музыкальный кабинет и пр. Новый детсад рассчитан на 115 мест.

Вопрос увеличения количества мест в детских садах Ижевска находится под личным контролем Президента Удмуртии. С 2007 года по инициативе Александра Волкова в Ижевске реализуется Программа по увеличению количества мест в городских дошкольных учреждениях. Всего за время реализации Программы за счёт реконструкции зданий детских садов, ранее используемых другими организациями, и открытия дополнительных групп количество мест в детских садах Ижевска увеличилось на 3000.

За 2011-2014 годы численность мест будет увеличена на 3 515 единиц, что позволит решить проблему обеспечения местами детей в дошкольных образовательных учреждениях.