Искусственно взвинченные цены на развлечения заставили ижевчан отмечать Новый год дома

Искусственно взвинченные цены на развлечения заставили ижевчан отмечать Новый год дома 28.12.2010

Искусственно взвинченные цены на развлечения заставили ижевчан отмечать Новый год дома

Тысячи жителей Удмуртской республики вынуждены пересмотреть свои планы на проведение новогодних праздников.

За несколько дней до каникул в популярных местах отдыха жителей Ижевска и Удмуртии резко выросли цены.

Например, на одном из излюбленных «недалеких» маршрутов для ижевчан - аквапарке «Ривьера» в Казани, куда многие семьи отправлялись на электричке на пару дней, чтоб поплавать, посетить «Макдоналдс» и просто хорошо провести время, стоимость услуг выросла в разы.
На днях появился прейскурант на «тарифы высокого сезона», который обозначен периодом с 1 по 10 января. Вместо традиционных рождественских скидок, посетителям предложено посетить аквапарк по цене, почти в три раза превышающую стоимость услуг по тарифу «обычного сезона».

Входной билет на целый день за одного человека с 660 рублей вырос до 1500. То есть если в обычный день семья из трех человек должна была заплатить за пребывание в аквапарке 1740 рублей, то в новогодние каникулы отдыхающим в том же составе придется «раскошелиться» на 3890 рублей. При этом на сайте «Ривьеры» нельзя выяснить, повысились ли цены в многочисленных кафе, расположенных на территории парка.

Сезонное повышение тарифов не ново для россиян. В эти дни дорожают и услуги кафе, и туристические путевки. Однако жители Ижевска отмечают, что даже заграничный отдых повышается в цене максимум в два, а не в 3-4 раза, как это себе позволяют отечественные организаторы культмассового отдыха.