Сотрудники ГИБДД Удмуртии проводят акцию «Внимание – зимние каникулы!»

Сотрудники ГИБДД Удмуртии проводят акцию «Внимание – зимние каникулы!» 28.12.2010

Сотрудники ГИБДД Удмуртии проводят акцию «Внимание – зимние каникулы!»

В период зимнего отдыха с 27 декабря 2010-го по 11 января 2011 года на территории Удмуртской республики реализуется комплекс профилактических мероприятий «Внимание – зимние каникулы!».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, сотрудниками ГИБДД проводятся проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения; обследование маршрутов движения транспортных средств местах установки новогодних елок; выявление и ликвидация опасных мест, горок, расположенных вблизи проезжей части, склонов дорог, используемых детьми и подростками для катания.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового скопления детей в зимние каникулы - возле детских учреждений, лагерей отдыха, катков и мест проведения новогодних елок. Усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями управления образования проводятся открытые тематические уроки в школах, беседы с детьми и родителями, воспитателями и педагогами о недопустимости оставления детей на улице без присмотра взрослых, исключении игр детей вблизи проезжей части.